Новости

Для Бишкека разработают новый Генплан

  Для Бишкека разработают новый Генплан.  По словам главы «Бишкекглавархитектуры» Урмата Карыбаева, это связано с проведением в столице административно-территориальной реформы в пилотном режиме. Отмечается, что новый генплан будет стратегическим документом развития до 2050 года. В рамках реформы к Бишкеку присоединят ряд близлежащих сел. Таким образом, площадь… Далее…

В приложении «Түндүк» появилось свидетельство о регистрации ИП

В мобильном приложении «Түндүк» появился новый цифровой документ – свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя. Об этом сообщили в Минцифры. Свидетельство ИП подтверждает статус индивидуального предпринимателя и содержит информацию о регистрационных данных. Отмечено, что цифровое свидетельство ИП может потребоваться в различных ситуациях, включая открытие банковского счета,… Далее…

В горных районах из-за неустойчивой погоды и ливней селеопасно

  В горных районах из-за неустойчивой погоды и ливней селеопасно. По данным МЧС, угроза схода грязевых потоков сохранится до 28 апреля. Также ожидается подъем уровня воды в реках. Гражданам рекомендуют прочистить водостоки, водопроводные трубы и дренажные каналы.   Похожие новости: В трех регионах возможен сход… Далее…