ГЛАВНАЯ

Официальное название: Кыргызская Республика

Место расположения: Кыргызстан расположен в Центральной Азии, граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном на западе, Таджикистаном на юго-западе и Китаем на юго-востоке. Большая часть страны гористая, а Тянь-Шаньский хребет занимает большую часть центральной части страны. Это делает Кыргызстан удивительно красивым местом для пеших прогулок и отдыха на природе. Несмотря на то, что Кыргызстан находится далеко от океана, берега озера Иссык-Куль идеально подходят для пляжного отдыха. Климат, не имеющий выхода к морю, означает, что лето может быть довольно жарким, в среднем около 30 градусов по Цельсию (86 градусов по Фаренгейту) в городах, что делает необходимым плавание и бегство по горам, в то время как зима приносит снег и более прохладную температуру (в среднем вокруг замерзания), идеально подходящую для катания на лыжах и других зимние виды спорта. Посетители также могут испытать знаменитое гостеприимство Центральной Азии, и погрузиться в кыргызскую культуру. Самая длинная в мире эпическая поэма «Эпос о Манасе» играет видную роль в кыргызской культуре и представлена ​​на многих достопримечательностях и памятниках.

Кыргызская Республика простирается примерно на 900 км с востока на запад и 410 км с севера на юг и расположена между 39 ° северной широты и 43 ° северной широты. Общая площадь почти 200 тыс. Кв.

Границы суши:   4,573 км,
Китай 1063 км, Казахстан 1212 км, Таджикистан 984 км, Узбекистан 1 314 км.

Население:  около 6 миллионов человек
Бишкек: 900 000
Ош: 210 000
Джалал-Абад: 70 000
Каракол: 65 000
Токмок: 60 000

Столица:   Бишкек является политическим, экономическим и административным центром Кыргызстана, а также местом исторического и культурного значения. Город является домом для многих правительственных учреждений, дипломатических миссий и представителей международных организаций. Бишкек был основан в 1878 году, а с 1926 года является столицей. Наряду с правительственными министерствами и посольствами находится множество парков и кафе, а также музеи и торговые центры. По состоянию на 2015 год около миллиона человек называют Бишкек домом.

Языки:   основным официальным языком является кыргызский, хотя русский также признан официальным языком. Многие деловые и политические вопросы осуществляются на русском языке, хотя на киргизском языке очень широко говорят по всей стране, и в настоящее время он является языком парламента. Узбекский, хотя и не является официальным языком, распространен в южной части страны. Киргизский написан с измененным кириллицей. Учащиеся могут посещать русские, кыргызские или узбекские школы.

Киргизский язык является тюркским языком, и в основном он тесно связан с казахским и каракалпакским языками и более отдаленно связан с другими тюркскими языками, такими как турецкий, узбекский, туркменский и уйгурский. Многие люди в Кыргызстане двуязычны или многоязычны.

Религия:  примерно 80% населения являются мусульманами, не являющимися конфессиями, еще 15% придерживаются русского православия, а остальные — других религий. Однако религиозные верования не особенно распространены в повседневной жизни, а вместо этого являются частью культуры и связаны с этнической принадлежностью и традициями. Религия, особенно ислам, начинает играть все большую роль в общественной и политической жизни, особенно с ростом интереса к религии и духовности после обретения независимости от атеистического Советского Союза. Правительство Кыргызстана светское, хотя оно контролирует и накладывает некоторые ограничения на религиозные организации.

Форма правления:  Кыргызстан является унитарной парламентской республикой.

Правительственные органы:  парламент Кыргызстана называется Жогорку Кенеш, а главой государства является президент, а премьер-министром — глава правительства.

Провинции и районы:  Кыргызстан состоит из семи областей и двух независимых городов с таким же статусом, что и провинции. Областями являются Баткенская, Ошская, Джалал-Абадская, Нарынская, Иссык-Кульская, Чуйская и Таласская, а также два города — Бишкек и Ош.

Валюта:  кыргызский сом (KGS) является официальной валютой и делится на 100 тыйын. Банкноты в обращении номиналом 20, 50, 100, 200, 500, 1000 и 5000 сомов, а монеты достоинством 1, 3, 5 и 10 сомов. Тыйын редко видели и использовали.

Государственные символы:  кыргызский флаг, кыргызский герб

Флаг Кыргызстана:  На красном фоне изображен желтый тундук с 40 лучами солнца. Тундук традиционно является круглой верхней частью юрты и символизирует дом и вселенную. Лучи солнца представляют 40 племен Кыргызстана.

Эмблема Кыргызстана: на  эмблеме изображен ястреб, взмахивающий крыльями перед панорамой Тянь-Шаня и восходящего солнца. Самый выдающийся цвет — светло-синий, что традиционно означает мужество и щедрость.

Туры в Кыргызстан — страну, которая славится большим количеством живописных природных мест. 94% территории Кыргызстана занимают горы Тянь-Шаня и Памиро-Алая, манящие туристов разнообразными программами: конные туры в Тулпар-Таш, рафтинг по реке Чуй, вело-туры по лугам вдоль берегов озера Сон-Куль, треккинг по горам Тянь-Шаня. А Иссык-Куль — второе по величине после Каспия соленое озеро в мире — привлекает летним и зимним отдыхом. Туры в Кыргызстан познакомят вас с уникальными национальными традициями и обычаями кочевников, которые формировались на протяжении многих веков.

ТУРЫ НА ДЖИПАХ

ПЕШИЕ ТУРЫ

КОННЫЕ ТУРЫ

ГОРНЫЕ ТУРЫ

ГРУППОВЫЕ И VIP-ТУРЫ

ВЫСТРАИВАЕМ МАРШРУТ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА

Организация трансферов по городу и с аэропорта Манас